ВЫПИСКА ИЗ РОДДОМА УФА
Выписка из роддома — один из самых эмоциональных моментов в жизни семьи. Первая встреча малыша с родными, слёзы, улыбки, объятия… Всё это происходит один раз, и именно в этот момент особенно важно, чтобы кто‑то сохранил эти чувства.
Я, Дмитрий Носков, профессиональный семейный фотограф в Уфе, снимаю выписки уже более 15 лет. Знаю, как деликатно и ненавязчиво передать атмосферу, не отвлекая семью от главного — встречи с малышом.
Вы должны понимать что практически в каждом роддоме есть свой штатный фотограф, который работает за низкую стоимость в потоковом режиме, из за этого очень страдает качество снимков которые он делает. Поэтому, я крайне не рекомендую использовать услуги штатных фотографов, а нанимать настоящих профессионалов.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. С персоналом больницы обязательно должно быть оговорено то что будет проводиться фотосъемка НЕ штатным фотографом, которого вы наняли отдельно, поэтому любые задержки с их стороны — продление фотографа / финансовые потери. Так же с ними желательно оговорить количество приглашенных людей на выписку, так как часто бывает что приходит 20 человек, а на первую встречу пускают только 5-6 человек. Остальных приходится ждать, обидно. Если получится договориться с персоналом на то что бы фотографа пропустили в палату или на пеленание — будет очень круто!
2. Рекомендации по выбору одежды для выписки для всех членов фотосъемки (включая гостей, если будет соблюден dresscode будет очень круто). Для фотосъемки выписки из роддома советую подбирать удобную, свободную (не обтягивающую одежду) пастельных или светлых тонов (бежевый, белый, голубой, светлорозовый и так далее) и лучше обойтись без активного принта (клетки, больших логотипов и ярких рисунков)
3. Берите с собой цветы (много цветов, букетов) и шары, это очень круто выглядит на фотографиях, и в конце можно эти шары запустить в небо, если будет позволять погода!
ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА И ОБЩИЕ ФОТОГРАФИИ
Собственно все очень просто: заходит будущий отец, передает вещи своей супруге, и ждет пока ребенка запеленают (иногда я это снимаю когда разрешают, но зачастую это остается за кадром) далее выходит медсестра, отец дарит матери букет цветов и берет ребенка, основная задача состоит в том что бы не запутаться на радостях и не перепутать как стоять куда смотреть и та далее.
Общие фотографии с каждым участником съемки делаются отдельно, обычно порядок такой: общая фотография, фотография семьями / группами с мамой и папой, отдельно фотографии мамы и папы с малышом, фотографии бабушек и дедушек / дядь и теть и других родственников с малышем
Если позволяет пространство и количество гостей то ОБЩУЮ фотографию делаем в помещении, если нет то на улице возле входа, там точно все поместятся

ОБЩИЕ ФОТОГРАФИИ НА УЛИЦЕ И С ГОСТЯМИ:
Обычно в завершении съемки мы делаем пару общих фото на улице и все, но если позволяет погода, гости и желание мамы и папы мы проводим еще раз общее фотографирование недалеко от входа, выбирая совместно нейтральный фон. Там же делаем пару снимков для мамы папы и ребенка.











